Site Loader

Этот год был одним из крупнейших для франчайзинга, когда брендам удалось оправиться от блокировок и вернуться к работе. Присоединяйтесь к нам, чтобы отметить 20 наиболее эффективных лидеров франчайзинга, каждый из которых укреплял свои международные сети.

Роб Прайс, генеральный директор School of Rock
У School of Rock год был довольно удачным, когда дело доходит до международного развития: франшиза музыкального образования открывается не на одном и не на двух, а на трех зарубежных рынках: Тайване , Южной Африке и Испании — причем последний является первым франшизой. расположение на европейском континенте.

Американский бренд также отпраздновал открытие своей 300 -й школы и стал свидетелем резкого роста числа учащихся с 22 000 до 46 000 человек. Он также расширил свою учебную программу, включив в нее большее разнообразие, в том числе чернокожих и женщин-исполнителей в рамках своего устоявшегося репертуара культовых музыкантов.

Развитие School of Rock произошло после бурного года для образования по всем направлениям, что демонстрирует истинную устойчивость этой точно настроенной франшизы.

Лаура Ри Дики, генеральный директор Dickey’s Barbecue Pit
Dickey’s Barbecue Pit использовала переходный период после пандемии, чтобы стать чем-то вроде лидера на цифровой сцене продуктов питания и напитков, поскольку бренд подписал соглашения с такими компаниями, как Combo Kitchen, чтобы удвоить ставку на расширение призрачных кухонь в США.

На международном уровне команда Лауры Ри Дики также работает над тем, чтобы широко распространить имя Дики. Оператор барбекю начал работу в Сингапуре , Японии и Сан-Паулу в 2021 году и объявил о планах по расширению своего присутствия на практически неосвоенных рынках, таких как Индия и Африка.

В основе этого лежит менталитет ответственного, внимательного расширения – то, о чем Лаура рассказала нам в подкасте Global Franchise , когда она присоединилась к нам в начале этого года: «На международном рынке мы смотрим на него как на гостя, – сказала она. сказал. «Мы обязаны быть добросовестными и следить за тем, чтобы это было хорошее место для бренда на международном уровне».

Имран Саид, генеральный директор German Doner Kebab
В этом году German Doner Kebab сделала большой шаг в сфере международного франчайзинга, открыв свое первое заведение в США в торговом центре American Dream Mall в Нью-Джерси. Бренд также укрепил свое присутствие в Канаде и объявил о планах открыть более 100 магазинов в Канаде в течение следующего десятилетия.

В других странах мира GDK также открыла свой первый сайт в Саудовской Аравии в ноябре в рамках основного франчайзингового партнерства в регионе. Подобно планам в отношении Канады, это ближневосточное соглашение включает 100 локаций в течение следующих пяти лет. Чтобы способствовать такому значительному росту, Имран Саид присоединился к международной команде GDK, к которой присоединились ветераны отрасли Майк Брауэрс и Джорджина Кавендиш.

Энтони Гейслер, генеральный директор Xponential Fitness
Это был большой год для материнской компании Энтони Гейслера, занимающейся фитнесом, Xponential Fitness. Мало того, что одна из ведущих концепций группы, Club Pilates, подписала генеральные соглашения о франшизе на поставку 50 единиц в Испанию и Австралию ; Бренд также сосредоточился на внутреннем росте, подписав крупнейшую в истории сделку по расширению присутствия на рынках Далласа и Центральной Флориды.

Однако клуб пилатеса был не единственным именем под знаменем Xponential, которое значительно расширилось на международном уровне в 2021 году. Rumble, недавно приобретенная боксерская франшиза, также подписала соглашение с Австралией о привлечении в страну 100 клубов. Что касается технической стороны, Xponential Fitness запустила свою платформу GO, чтобы улучшить домашние тренировки для своих клиентов. Именно это понимание своевременных тенденций в области фитнеса удерживает материнскую компанию на вершине.

Филип Уайт, президент и главный исполнительный директор Sotheby’s International Realty
После года рекордного объема продаж в 2020 году (114 млрд долларов) Sotheby’s International Realty продолжила набирать обороты в этом году, заключив ряд международных сделок, которые еще больше продвинули имя риелтора-франчайзера.

Конверсионные сделки открыли или планируют открыть новые сайты Sotheby’s International Realty на Ямайке , в Омане , Южной Корее , Болгарии и Испании. Примечательно, что его расширение в Болгарии ознаменовало собой 200 -й аффилированный офис бренда в регионе EMEIA, и в общей сложности Sotheby’s International Realty теперь управляет более чем 1000 офисами в 77 странах и территориях по всему миру. Когда дело доходит до международного франчайзинга, он редко становится более глобальным.

Майк Бидуэлл, президент и главный исполнительный директор Neighbourly
В 2021 году франчайзер Neighbourly, занимающийся домашними услугами, был в слезах и полностью оправдал цель Майка Бидуэлла, поставленную еще в 2019 году в подкасте Global Franchise : стать «Amazon в сфере услуг для дома и недвижимости».

В этом году Neighbourly приобрела Precision Door Service , а также лондонский бренд сантехники Pimlico Plumbers . Материнская компания также была приобретена KKR , глобальной инвестиционной фирмой, которая позволила Neighbourly ускорить свой рост и развитие до беспрецедентного уровня. Фактически, по состоянию на 2021 год бренд включает 29 брендов с более чем 4800 франшизами. В общей сложности ее сеть обслуживает более 10 миллионов клиентов в девяти странах мира.

Кэтрин Монсон, президент и главный исполнительный директор Propelled Brands
Кэтрин Монсон в течение многих лет была опорой франчайзинга и стала генеральным директором FASTSIGNS International, Inc. еще в 2009 году. В этом году она возглавила создание Propelled Brands после приобретения компанией FASTSIGNS концепции технического ремонта NerdsToGo в 2020 году.

Создание Propelled Brands способствовало приобретению большего количества франчайзинговых брендов, не входящих в компетенцию FASTSIGNS, включая Suite Management Franchising, LLC., которая была приобретена в июне этого года.

Стремясь сделать франчайзинговое пространство максимально инклюзивным, FASTSIGNS также создала в этом году комитет по разнообразию и инклюзивности , в который входят восемь лидеров франчайзинга внутри бренда.

Монсон руководил всей этой деятельностью, продолжая при этом свою роль председателя Международной ассоциации франчайзинга; должность, которую она первоначально заняла в 2020 году.

Эрик Гатофф, генеральный директор Nathan’s Famous
«Вкус Нью-Йорка» выходит за рамки своих нью-йоркских корней в 2021 году: Nathan’s Famous недавно подписала партнерское соглашение с французским брендом Tommy’s Diner, чтобы начать предлагать меню Nathan’s в своих европейских закусочных, оформленных в американском стиле.

Как и его лидирующие коллеги по QSR, Nathan’s Famous в этом году также отдавала приоритет виртуальным местоположениям и доставке. Фактически, в июле бренд объявил, что ему удалось удвоить количество точек, которыми он управляет, благодаря принятию модели кухни-призрака. Этот формат позволил Nathan’s разработать две совершенно новые концепции: Wings of New York и Arthur Treacher.

Продолжая виртуальную тенденцию, Nathan’s также подписал в октябре соглашение с Branded Virtual Kitchens Canada, Ltd. , чтобы предложить канадским предпринимателям возможность обслуживать меню Nathan’s без каких-либо инвестиций со стороны франчайзера.

Бето Гуахардо, президент Focus Brands International
В этом году портфолио Focus Brands International претерпело некоторую модернизацию в соответствии с самыми большими тенденциями и обновлениями в индустрии быстрого питания. Schlotzky’s, например, объявил о создании нового прототипа магазина, основанного на технологиях, а Moe’s Southwest Grill находится в процессе модернизации многих своих заведений; в том числе в районе Большой Атланты.

Но усилия группы, направленные на то, чтобы сделать свои рестораны как можно более доступными и удобными для потребителей, не ограничиваются только Соединенными Штатами. В Египте Focus Brands International открыла свой первый автосервис на Ближнем Востоке , а Cinnabon запустила новую модель в рамках первого в Египте торгового центра с автосервисом.

Вполне логично, что группа будет настолько опережать кривую, когда речь заходит о потребительских тенденциях QSR, поскольку, когда Бето Гуахардо присоединился к нам в подкасте Global Franchise в этом году, он был особенно откровенен в этом посте о проблемах, с которыми сталкивается отрасль. -ландшафт пандемии – и как его организация стремится восполнить пробелы.

Тодд А. Пенегор, президент и главный исполнительный директор Wendy’s
В этом году Wendy’s приложила значительные усилия, чтобы выйти на европейский рынок: культовый американский бренд бургеров открыл свое первое заведение в Великобритании в Рединге , недалеко от Лондона.

Что касается развития всей сети, бренд также объявил, что в будущем он будет искать нетрадиционные места . Это согласуется с другими шагами, которые мы видели в индустрии быстрого обслуживания, поскольку потребители отказываются от традиционного обеда в пользу более индивидуализированного питания.

Фактически, было объявлено, что 30 процентов всех будущих сайтов Wendy’s будут следовать этому новому направлению. Это произошло после того, как компания сделала шаг назад и признала, что в крупных городах США одно заведение Wendy’s обслуживает 135 000 человек. Стремясь к нетрадиционности, бренд может охватить больше клиентов, чем когда-либо.

Дэвид МакКиллипс, генеральный директор CEC Entertainment
CEC Entertainment, материнская компания Chuck E. Cheese и Peter Piper Pizza, в этом году действительно стремилась к международному росту. Концепция детских развлечений Chuck E. Cheese уже работала за пределами своих американских корней, но в 2021 году она оставила свой след на европейском континенте , подписав первую франшизу бренда в Европе через Румынию . Это происходило наряду с дополнительным развитием за рубежом, таким как открытие флагманского сайта в Бахрейне ; еще один шаг в регион GCC.

Сам Дэвид Маккиллипс стал генеральным директором Chuck E. Cheese незадолго до глобальной пандемии, но сумел провести бренд через этот сложный период, одновременно работая с заявлением о банкротстве по главе 11. Излишне говорить, что Chuck E. Cheese будущего станет эволюцией того, что уже знают потребители.

Элой Гомес, генеральный директор Jeff
Первоначально основанная Элой Гомесом в Испании, франшиза прачечных Mr Jeff с тех пор превратилась в международную семью брендов под знаменем Jeff с более чем 2000 офисов по всему миру.

В частности, в этом году г-н Джефф начал свое присутствие в Америке , опираясь на свой большой опыт международного развития. А после первоначального запуска в Квинсе, штат Нью-Йорк, ветеран отрасли Питер Стерн был назначен управляющим директором в США , чтобы обеспечить дальнейший рост на этом ключевом рынке.

Том Гордон, соучредитель и генеральный директор Slim Chickens
В этом году компания Tom Gordon’s Slim Chickens продемонстрировала огромный рост как внутри страны, так и за рубежом. Еще в июле бренд объявил, что в 2021 году он уже подписал 254 соглашения о многоквартирных домах , и с этого момента рост продолжается.

На внутреннем рынке бренд «лучшей курицы» дебютировал в Джорджии в конце 2021 года, и у него большие планы на рост в Айове в течение следующего года. И наряду с успехом в Штатах, Slim Chickens также расширяет свое присутствие в Великобритании в 2021 году после запуска в стране всего несколько лет назад; открытие сайтов в Борнмуте и Бирмингеме в августе.

Жюльен Заал, соучредитель и генеральный директор The Avocado Show
Шоу авокадо было основано в 2017 году и было основано на желании создавать эстетически приятные тарелки с едой, которые были бы вкусными и экологически чистыми; особенно учитывая влияние, которое выращивание авокадо может оказать на окружающую среду. После успешного запуска в Амстердаме бренд объявил, что будет развиваться в других ключевых городах Европы .

В этом году концепция, ориентированная на авокадо, выполнила это обещание, представив его в Мадриде в феврале и в Лондоне в сентябре . Его основатели Жюльен Заал и Рон Симпсон имеют большие планы по расширению присутствия бренда в ключевых европейских городах. В сентябре прошлого года было объявлено о подписании контракта с 19 сайтами по всему континенту.

Бетси Хэмм, генеральный директор Duck Donuts
Бетси Хэмм ранее была главным операционным директором Duck Donuts, но в этом году перешла на должность генерального директора после приобретения бренда NewSpring Capital , частной инвестиционной компанией из Филадельфии. Наряду с этой новой ролью появился настоящий толчок для международного развития, когда Duck Donuts объявила о своем расширении как в Саудовской Аравии , так и в Египте .

На внутреннем рынке Duck Donuts также достигла знаменательного рубежа в феврале, открыв свое 100-е заведение . Сейчас он может иметь относительно скромный след, но этот франчайзер пончиков готовится стать настоящим международным конкурентом.

Куба Евгенев, основатель и генеральный директор Realty ONE Group
Куба Евгенев основал Realty ONE Group еще в 2005 году и создал бизнес со 100-процентной комиссионной моделью, что сделало профессионалов в сфере недвижимости ядром всего, что делает бизнес. Это соответствовало цели Кубы, когда он основывал организацию, выступать в качестве «катализатора перемен в сфере недвижимости».

Кажется, что изменения произошли, потому что только в этом году Realty ONE Group расширила свое присутствие на совершенно новые рынки, включая Сингапур , Испанию и Коста-Рику . В общей сложности бренд насчитывает более 17 000 специалистов по недвижимости в более чем 400 офисах.

Тарик Фарид, основатель и генеральный директор Edible
Тарик Фарид, основатель компании Edible, франчайзера шоколадных угощений, в этом году начал работать с новым поколением франчайзи. В частности, в июле Бэбсон-колледж открыл Институт франчайзинга Тарика Фарида благодаря подарку своего тезки. Новая школа предназначена для углубления понимания учащимися франчайзинга и расширения возможностей следующего поколения франчайзинговых предпринимателей.

Edible также старается не отставать от отраслевых тенденций в этом году: в мае бренд представил новый внешний вид магазина в США, созданный для повышения эффективности. Организация также открыла свою первую кухню-призрак в начале года; заработав более 130 000 долларов всего за первую неделю .

Нед Лайерли, генеральный директор CKE Restaurants
Как материнская компания для Carl’s Jr. и Hardees’, CKE Restaurants провела год, полный роста и развития. 2021 год начался с объявления об открытии 300-го офиса в Мексике ; исполняется 30 лет с тех пор, как бренд впервые появился в стране.

В мае CKE достигла еще одной важной вехи , открыв свой тысячный сайт , после чего было объявлено о планах удвоить свое международное присутствие в течение пяти лет. И если этого было недостаточно, Carl’s Jr. также подписала соглашение о франшизе в Австралии в июле , а также обнародовала планы развития по всей Великобритании на фоне своего существующего успеха в Европе.

Сами Сиддики, президент Popeyes Louisiana Kitchen
Несмотря на то, что Popeyes является узнаваемым американским брендом QSR, в этом году он был на международном уровне. В марте бренд подписал межстрановое соглашение с планами развития в Индии, Бангладеш, Непале и Бутане. Месяц спустя Popeyes подписала еще одно соглашение с Gulf First Fast Food Company , чтобы начать открытие в Саудовской Аравии, а в сентябре было объявлено, что Великобритания получит свои первые Popeyes до конца 2021 года в Westfield Stratford City в Лондоне.

Что касается потребителей, в этом году Popeyes также сотрудничал с рэпером Megan Thee Stallion , чтобы выпустить новый соус и совместные товары. Партнерство также включало шестизначное пожертвование благотворительной организации Houston Random Acts of Kindness, базирующейся в Хьюстоне.

Майкл Браунинг, основатель и генеральный директор Unleashed Brands
Этот год был отмечен многочисленными приобретениями франшизы и слияниями. Одним из лучших примеров этого является Unleashed Brands: материнская компания Urban Air Adventure Park, Snapology и Little Gym, основанная Майклом Браунингом в июле. С целью помочь детям «Учиться. Играть в. Растите», Unleashed Brands стремится объединить «сильно раздробленную 30-миллиардную индустрию» детского обогащения.

Последним достижением Unleashed Brands стало назначение Нэнси Бигли президентом и главным исполнительным директором Little Gym ; принеся с собой годы знаний и опыта в области развития франшизы. Заложив прочный фундамент в этом году, мы можем увидеть гораздо больше от Michael’s Unleashed Brands в 2022 году.

Автор поста: Inleco

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *